Anbieter

Die Liste der Anbieter der von Polydog unterstützten Sportarten wird aufgrund der neuen Homepage neu gestaltet. Sollte irrtümlich, sicher nicht bewusst, jemand vergessen worden sein, bitte meldet euch bei webmaster@polydog.ch.

Prestataires
La liste des prestataires des sports canins encadrés par Polydog a été révisée compte tenu du nouveau site Internet. Si quelqu’un a été oublié, ce n’est absolument pas volontaire, et nous vous prions de bien vouloir contacter le webmaster@polydog.ch.

Organizzatori
Il sito della Polydog è stato rifatto, per questo motivo anche l’elenco degli organizzatori degli sport della Polydog avrà un nuovo aspetto. Se, per errore, di certo non intenzionale, qualcuno dovesse esser dimenticato, è pregato di rivolgersi al webmaster@polydog.ch.



Wer sich neu unter den Anbietern anmelden möchte, möge bitte folgende Angaben bekannt geben:
Pour ceux et celles qui veulent nouvellement s’inscrire dans la liste des prestataires, nous les prions de bien vouloir nous fournir les données suivantes :
Coloro che desiderano iscriversi tra gli organizzatori, sono pregati di fornirci le informazioni richieste nel formulario sottostante:
 
Deutsch Français Italiano
1. Kanton(e) 1. Canton(s) 1. Cantone/i
2. Sportart(en) 2. Discipline(s) 2. Sport(s)
3. Name des Vereins/der Hundeschule 3. Nom du club / de l'école canine 3. Nome della società / la scuola cane
4. Internet des Vereins/der Hundeschule 4. Iternet du club /dde l'école canine 4. Internet della società / la scuola cane
5. Kontaktperson (Vor- und Nachname) 5. Personne de contact (prénom et nom de familie) 5. Persona di contatto (nome e cognome)
6. Adresse Kontaktperson 6. Adresse de la personne contact 6. Indrizzio della persona di contatto
7. Telefon Kontaktperson 7. Téléphone de la personne contact 7. Telefono della persona di contatto
8. Natel Kontaktperson 8. Portable de la personne contact 9. Cellulare della persona di contatto
9. Email Kontaktperson 9. Email de la personne contact 10. Email della persona di contatto


Mit bestem Dank und viel Freude und Erfolg in eurer/n Sporart(en).
Avec nos meilleurs remerciements et du plaisir ainsi que du succès dans votre/vos discipline(s) sportive(s).$
Mille grazie e vi auguro molto divertimento e successo con i vostri sport.


Der Webmaster
Le Webmaster
Il Webmaster



 
Kanton Aargau Kanton Appenzell Innerrhoden Kanton Appenzell Ausserrhoden Kanton Bern Kanton Basel-Land Kanton Basel-Stadt Canton de Fribourg Canton du Genève Kanton Glarus
AG AI AR BE BL BS FR GE GL
                 
  Kanton Graubünden   Canton du Jura   Kanton Luzern   Canton de Neuchâtel   Kanton Nidwalden   Kanton Obwalden   Kanton St. Gallen Kanton Schaffhausen Kanton Solothurn
GR JU LU NE NW OW SG SH SO
                 
  Kanton Schwyz   Kanton Thurgau   Cantone Ticino   Kanton Uri   Canton de Vaud   Canton du Vallais / Kanton Wallis   Kanton Zug Kanton Zürich  
SZ TG TI UR VD VS ZG ZH  
                 
                 
 
         
Kanton Aargau AG      
SpassSport   RallyObedience SchaSu         SportTrailen HoopAgi      
         
Kynologischer Verein
Aarau und Umgebung

Jeannette Gaudin
Rosenstrasse 5
5223 Riniken
079 734 30 72 
bjgaudin@hotmail.com
Katja Kübler
Hauptstrasse 21
5618 Bettwil
079 345 69 11
kh24@gmx.ch

 
Hundeschule Jans
Theres Jans
Spitalstr. 4a
5737 Menziken
079 288 12 23
vizsla@bluewin.ch
 
Leben mit Hund
Sandra Garbely
Mühlauerstr. 2
5636 Benzenschwil

079 757 03 87
info@zumwohledeshundes.ch
KV Gebenstorf-Turgi
Esther Kant
Lättenstr. 30
5332 Rekingen
079 447 01 01
mailto:ekkant@hispeed.ch
 
         
Sporty-Dogs GmbH
Miryam Rüetschi
Feldackerstr. 6
5040 Schöftland
062 724 86 20
sporty-dogs@bluewin.ch
 
Hundeschule Dogscool.ch
Nadine Ammann
Bodenfeld
5643 Sins
078 756 25 81
animalcoach@gmx.ch
 
  Hundeschule Zum Wohl des Hundes
Nelli Quidort
Rebenweg 26
5074 Eiken
062 871 27 76
079 670 24 27
nelliq@gmx.ch
Agility Team Seon Funny Dogs
Stella Reho
5703 Seon
079 784 73 21

nadac@funnydogs.ch

 
         
KV Oberwyntal
Sandra Meyer
Hundehütte im Jschlag
5737 Menzikon
079 320 07 56
Sandi.Meyer@bluewin.ch
       
         
Hundeschule und Hund
Daniela Gassmann
Kröschhof 190
5045 Walde
079 639 68 65
daniela@undhund.ch
 
       
Hundeschule Topteam
Dolores Corbat
Rütistrasse 1
4334 Sisseln
076 571 85 92
d.corbat@gmx.ch
       
         
HS SKG Bremgarten
Brigitte Portmann
Chrumbacherweg 16
5612 Villmergen
056 621 07 88
076 334 56 12
bigi.portmann@gmx.ch
       
         
Kanton Appenzell Innerrhoden AI      
SpassSpot   RallyObedience SchaSu  SportTrailen HoopAgi   
         
         
Kanton Appenzell Innerrhoden AR      
SpassSport   RallyObedience SchaSu  SportTrailen HoopAgi   
         
Hundeschule-Saentis  
Martina Unseld
Sägli 28
9042 Speicher
071 344 97 71
077 446 21 03
martina.unseld@bluewin.ch
       
         
Kanton Bern BE      
SpassSport   RallyObedience SchaSu  SportTrailen HoopAgi   
         
Zouber-Pfote
Sylvia Steiner
Wangenstr. 7
3360 Herzogenbuchsee
062 961 55 65
079 680 72 65
info@zouber-pfote.com
Flying Paws
Renate Wägelein
Neuhausstrasse 2
3127 Mühlethurnen
078 884 45 08
renate@fliegende-pfoten.ch
  Hundeschule Matte
Cornelia Müller
Mattenweg 8
3362 Niederönz
062 961 24 66
079 463 97 55
info@hundeschule-matte.ch
Flying Paws
Renate Wägelein
Neuhausstrasse 2
3127 Mühlethurnen
078 884 45 08
renate@fliegende-pfoten.ch
         
aHa - die andere Hundeausbildung
Christian Sahli
Bälliz 9
3600 Thun
079 606 96 24
info@hundeschule-aha.ch
Petra Roth
Rachholtern 14
3617 Fahrni bei Thun
079 233 57 96

schiersgr@bluewin.ch
     
         
Hundesport und
Spass Ammerzwil

Anna Junker-Aebi
Fluerain 33
3256 Seewil
079 205 24 21
a.junker@bluewin.ch
KV Grosshöchstetten/ KVG
Muriel Junghäni
Seidenberggässchen.3
3073 Gümligen
079 216 22 93
mjunghaeni@me.com
 
     
         
Allerhund 
Daniela Greiner
Oberfeldstr. 49
3550 Langnau im Emmental
077 401 95 54
allerhund@gmx.ch
       
         
  &    BS/BL      
SpassSport   RallyObedience SchaSu  SportTrailen HoopAgi   
         
SKBS Basel
Lilo Noth
Ramlinsburgerstrasse 19
4415 Lausen
061 921 17 00
079 622 85 60
       
         
KV Oberbaselbiet
Werner Kübli
Langmattstr. 3
4415 Lausen
079 441 73 42
werner.kuebli@bluewin.ch
       
         
Boxerclub beider Basel
Dolores Corbat
Oberwilerstrasse
4123 Allschwil
076 571 85 92
d.corbat@gmx.ch
       
         
  FR      
SpassSport RallyObedience SchaSu  SportTrailen HoopAgi
         
KV Düdingen
Ursula Götschman
Mariahilf 31
3186 Düdigen
079 813 67 82
ursula_goetschmann@msn.com
      KV Sensetal
Daniel Brügger
daniel.bruegger@bluewin.ch
079 482 52 86

 
         
KV Murten
Bruno Auderset
Chemin Fin du Mossard
3280 Murten
079 230 74 34
bruno@whisky-shop.ch
       
         
Sociète Canin de Fribourg
Caroline Zimmerli
079 409 02 73
carolezimmerli@bluewin.ch
       
         
  GE      
SpassSport RallyObedience SchaSu  SportTrailen HoopAgi
         
Société Canine Genève
Sabrina Sacchetti
Route de Cornière 54
1241 Puplinge
078 864.04.36
sabrina.sacchetti1106@gmail.com
Société Canine Genève
Christine Borcard
 

079 443 03 00
c.borcard@bluewin.ch
     
         
Ilatka activités canines
Maxime Bussat / Esther Bussat
route du Pré-Recoux
1285 Avusy
022 793 57 56
079 843 36 10 / 079 948 96 09
info@ilatka.ch
       
         
  GL      
SpassSport RallyObedience SchaSu  SportTrailen HoopAgi
         
SKG Glarnerland
Miriam Kollbrunner-Burlet
076 544 06 44
Elisabeth Burlet-Good
079 238 73 84
kollbrunner@gmx.ch
       
         
  GR      
SpassSport RallyObedience SchaSu  SportTrailen HoopAgi
         
Kynologischer Verein
Chur und Umgebung

Doris Casutt
Via Principale 52
7153 Falera
076 681 51 61
dcasutt@kns.ch
Kynologischer Verein
Chur und Umgebung

Doris Casutt
Via Principale 52
7153 Falera
076 681 51 61
dcasutt@kns.ch
  Pinu'u Dog
Susi Meier
Böschär 277c
7223 Buchen im Prättigau
079 749 36 14
susi_meier@bluewin.ch
 
         
  JU      
SpassSport RallyObedience SchaSu  SportTrailen HoopAgi
         
  LU      
SpassSport RallyObedience SchaSu SportTrailen HoopAgi
         
Agility-Treff & SpassSport
Astrid Zwahlen
Stägmättli 6
6206 Neuenkirch
041 467 05 05
078 764 50 81
zwahlen@jackrussell.ch
 
Hundeschule Wolfsrudel.ch
Jasmin Ulrich
6032 Emmen
041 780 97 44
info@wolfsrudel.ch


 
  Hund-Mensch-Treff
Sandra Stoop
Matteweg 2a
6025 Neudorf
041 370 20 51
079 678 60 68
katiagraf@bluewin.ch
Kynologischer Verein Wolhusen
Regine Stutz
Ennenmatt 6
6103 Schwarzenberg
041 310 21 04
079 129 65 94
regine.stutz@bluewin.ch
         
Kynologischer Verein Luzern
Markus Emmenegger
Sonnefeld 5
6012 Obernau
076 560 01 02
marc.emmenegger@bluewin.ch
       
         
KV-Wolhusen und Umgebung
Margrith Felder
Industrie-Nord
6106 Werthenstein
041 497 36 55
078 862 44 54
jm.felder@bluewin.ch
       
         
  NE      
SpassSport RallyObedience SchaSu SportTrailen HoopAgi
         
  NW      
SpassSport RallyObedience SchaSu SportTrailen HoopAgi
         
Tier-Psychologie.ch
Alexandra Arnet
Geissmattlistrasse 12
6386 Wolfenschiessen
079 343 23 57
info@tier-psychologie.ch
       
         
  OW      
SpassSport RallyObedience SchaSu SportTrailen HoopAgi
         
  SG      
SpassSport RallyObedience SchaSu SportTrailen HoopAgi
         
KV Werdenberg
Karin Bollhalder
Bergstr. 37
9475 Sevelen
081 785 16 44
078 921 27 38
karin.bollhalder@bluewin.ch
Hundeschule Kaltbrunn
Charlotte Morger
Rüeliweg 2, 8854 Galgenen
055 440 34 83
Monika Dittli
Bahnhofstr. 15, 8864 Reichenburg
079 426 62 38
  Hundeschule Dogfirst
Sandra Egloff
Kreuzgbergstr. 10
9472 Grabs

079 656 46 24
psegloff@bluewin.ch
Fam-dog.ch
Nadia Freuler
St. Gallerstrasse 100
9472 Grabs

079 203 88 31
 
         
Hirschensprung Rüthi SG
Am Lienzerstich 1
9464 Rüthi
info@hs-hirschensprung.ch

 
Hundesport Toggenburg
Ruth Clark
rclarke@mhs.ch
     
         
KV Untertoggenburg
Henau
Jeanette Zehnder
071 633 27 36
zehnder7@bluewin.ch
 
Hundeschule Spasshund
Conny Thoma
Poststrasse / Postfach 99
9536 Schwarzenbach
078 617 56 69
conny@spasshund.ch
     
         
Hundeschule Spasshund
Andrea Haag
Poststrasse
9536 Schwarzenbach
079 300 98 93
andrea@spasshund.ch
Fam-dog.ch
Nadia Freuler
St. Gallerstrasse 100
9472 Grabs
079 203 88 31
 
     
         
Hundeschule-Saentis
Martina Unseld
Sägli 28
9042 Speicher
071 344 97 71
077 446 21 03
martina.unseld@bluewin.ch
       
         
Hundefreunde Hagerbach
Roland Jansen
Polistrasse 1
8893 Flums Hochwiese
078 698 21 62
jansen.roland@montagen-ag.ch
       
         
Dogs-OffRoad.ch
Aysu Özkan
076 321 40 49
Susanne Durak
078 629 83 10
info@dogs-offroad.ch
       
         
         
         
  SH      
SpassSport RallyObedience SchaSu SportTrailen HoopAgi
         
Hundeschule Mikado
Miriam Meister
8240 Thayngen
052 640 02 51
078 889 28 22
    
Bächtold Hundetraining
Sylvia Bächtold
Im Chüele Tal, Flurlingen
079 208 62 93

 
     
         
Hundeschule Pantli
Karin Schäfer
078 775 34 13
kaschaefer@bluewin.ch
  Hundeschule Pantli
Karin Schäfer
078 775 34 13
kaschaefer@bluewin.ch
   
         
Hundeschule Schaffhausen
Philipp Spielmann
Marthalerstrasse 5
8463 Benken
079 653 81 83
ab 01.01.2017
       
         
  SO      
SpassSport RallyObedience SchaSu SportTrailen HoopAgi
         
KV Niederamt-Kipp
Stephanie Mistele
Duschletenstr. 29
4654 Lostorf
062 289 40 50
079 466 81 48
stmistele@rippsteintransport.ch
Hundeobedience Yvonne Boschung 

Saphirweg 6
4552 Derendingen
076 345 08 47
info@hundeobedience.ch
  Ina Kraan
Entfelderstr. 7
5012 Schönenwerd
062 849 97 48

ina.kraan@smws.ch
 
 
         
KV Wengi
Edith Reinhardt
Von Rollweg 4
4500 Solothurn
032 623 36 27
E-Mail
       
         
  SZ      
SpassSport RallyObedience SchaSu SportTrailen HoopAgi
         
Kyn. Verein Einsiedeln
Susann Waser
Kornhausstr. 77
8840 Einsiedeln
055 412 83 39
079 215 84 82
spass-sport@hundeclub.org
Hundeschule Wolfsrudel.ch
Bernadette Kälin und
Beat Eichenberger
6403 Küssnacht am Rigi
041 780 97 44
info@wolfsrudel.ch
 
   

Filmtier.ch
Anita Ziegler
Brestenburg 14
8862 Schübelbach
079 732 27 14

anita@filmtier.ch

         
KVI Kynologischer
Verein Innerschwyz

Iris Steiner
Gupfenriedweg 3
6416 Steinerberg
041 811 70 40
iris-s@bluewin.ch
       
         
         
  TG      
 SpassSport RallyObedience SchaSu SportTrailen HoopAgi
         
Hundeschule Chäsi Horben
Gabi Heller
Horben 11
8524 Buch bei Frauenfeld
052 740 44 94
078 806 90 55
holipet@gmx.ch
Hundeschule Chäsi Horben
Tino Wiederkehr
Käserei Horben
052 740 44 94
078 612 45 17

 
    KV Eulachtal/Elgg
http://www.kve.ch
 
 
         
SKG Bischofszell
Angie R. Jones
Thomas Bornhauserstrasse 44
8570 Weinfelden
078 722 10 23
a.r.jones@bluewin.ch
SKG Bischofszell
Angie R. Jones
Thomas Bornhauserstrasse 44
8570 Weinfelden
078 722 10 23
a.r.jones@bluewin.ch
    Hundefreund.ch
http://hundefreund.ch
 
         
KV Romanshorn
Doris Studer
Gasswerkstr. 2
8590 Romanshorn
071 669 20 74
079 468 93 47
fam.studer83@bluewin.ch
       
         
  TI      
SpassSport RallyObedience SchaSu SportTrailen HoopAgi
         
Club Cinofilo Amici a 6 zampe
Yvonne Kyburz
Zona Nebian
6874 Castel San Pietro
076 371 78 38
kybi@kytec.ch
       
         
SC Tra da nüm Vallemaggia
Marco Scardassa
Via San Gottardo 164
6648 Minusio
079 811 00 39
info@tradanum.ch
       
         
Centro Cinofilo LE COCCINELLE
Daniele Michetti
Via Dei Bonoli 24
6932 Breganzona
+41 79 211 22 39
michetti@bluewin.ch
       
         
  UR      
SpassSport RallyObedience SchaSu SportTrailen HoopAgi
         
Kynolgischer Verein Uri
Angela Wyss
041 871 38 01
078 681 48 66
welpen@kv-uri.ch
 
Kynologischer Verein Uri
Ursula Habegger
Breitacherlistr. 26
6467 Schattdorf
079 680 25 20
ursula-habegger@bluewin.ch
Uri Dog
Steffi Frösch
Feldgasse 2
6463 Bürglen
076 344 62 52
steffi@froes.ch
  Kynologischer Verein Uri
Esther Gamma
Trigglistrasse 1a
6467 Schattdorf
079 765 14 74
esther.gamma@bluewin.ch
         
  VD      
SpassSport RallyObedience SchaSu SportTrailen HoopAgi
         
Les Amis du chien
Payerne
et environs

Bettina Mauroux (deutsch)
André Mauroux (français)
Rue du Chasseron 16
1530 Payerne
026 660 16 72
bettina.mauroux@bluewin.ch
       
         
Groupe BA Lausanne
Jean-Yves Dupertuis
Le Coin 24
1317 Orny
079 639 90 09
chien.dj@hispeed.ch
       
         
CEC Grandson
Nicolas Burri
Club d'éducation canine
Case postale 51
1422 Grandson
024 445 28 54
079 363 23 89
cec-grandson@hotmail.com
       
         
  VS      
SpassSport RallyObedience SchaSu SportTrailen HoopAgi
         
KV Leukerbad
Barbara Wyssen
3954 Leukerbad
078 665 75 62
tervueren@dogs-school.ch
       
         
  ZG      
SpassSport RallyObedience SchaSu SportTrailen HoopAgi
         
ATL Hundeschule
Michal Trinkler
Niderwil ZG
076 592 37 86
mt@atl-hundeschule.ch
ATL Hundeschule
Michal Trinkler
Niderwil ZG
076 592 37 86
mt@atl-hundeschule.ch
     
         
KV Zug
Erika Landtwing
Winzwilen 7
6313 Menzingen
041 755 06 51
e.landtwing@sunrise.ch
Hundeschule Wolfsrudel.ch
Bernadette Kälin und
Beat Eichenberger
6403 Küssnacht am Rigi
041 780 97 44
info@wolfsrudel.ch
     
         
Hundeschule Wyden
Vreni Reding
Frohbühl Menzingen
6313 Menzingen
041 750 36 75
079 606 62 13
vreni.redig@bluewin.ch
       
         
  ZH      
SpassSport RallyObedience SchaSu SportTrailen HoopAgi
         
Die Pfötlischuel
Josiane Traber
Im Schnideracker 2
8543 Bertschikon
079 744 49 90
Josiane.Traber@gmx.net
Die Pfötlischuel
Josiane Traber
Im Schnideracker 2
8543 Bertschikon
079 744 49 90
Josiane.Traber@gmx.net
Schnueffelhund.ch
Ursi Rutz
Frobüel 1
8618 Oetwil am See
078 729 84 70
ursi.rutz@outlook.com
Schnueffelhund.ch
Ursi Rutz
Frobüel 1
8618 Oetwil am See
078 729 84 70
ursi.rutz@outlook.com
workingpaws.ch
Sylvia Sennhauser
​Lochstrasse 2
8340 Hinwil
0​79 738 96 69
sylvia@workingpaws.ch
         
Hundeschule Schaub
Christina Flubacher
Kemptnerstr. 9a
8340 Hinwil
079 228 82 22
ch.flubacher@bluewin.ch
Hundesport Pfannenstil
Madeleine Giroud
Spitzliweg 3
8703 Erlenbach
044 915 49 32
kassier@hs-pfannenstil.ch
KV Affoltern am Albis
Sabrina Meyer
079 778 66 77
sabrina.meyer001@gmail.com

 
Hunde 1 x 1
Manuela Thoma
8635 Dürnten
079 639 95 10
mailto:hunde1x1@bluewin.ch
KV Eulachtal/Elgg
http://www.kve.ch
 

 
 
         
KV Rafzerfeld
Toni Stampfli
Link


 
  KV Rafzerfeld
Dodo Derungs
Link


 
Christian Steiger
Alte Landstr. 168
8802 Kilchberg
044 715 57 02
079 694 73 83
steiger.christina@bluewin.ch
 
         
Hundeschule Betzholz
Birgit Dubach
Pfarrhausstr. 20
8344 Bäretswil
077 415 03 02
Info@hundeschule-betzholz.ch
Hundeschule gooddog
Claudia Stahel
Witzbergstrasse 8
8330 Pfäffikon
044 832 33 75
079 373 85 63
link@gooddog.ch
     
         
Kynologie Schweiz
Karin Laubscher
Widmergasse 5
8466 Trüllikon
052 319 42 05
078 774 29 19
kynologie@bluewin.ch
SKG Zürcher Oberland / Wald
Kurt Stübli 
Auenbül 12
8637 Laupen
P:  055 246 57 50
G:  044 278 12 05
079 349 60 60
kurt.stuebli@swissonline.ch
     
         
SKG Sektion Dübendorf
Herbert Staub
Schloss-Strasse 22a
8600 Dübendorf 1
044 821 32 34
078 748 17 53
skg-duebendorf@gmx.ch
Hundeschule Valentina
Regula Ungricht
Bahnhofstr. 25
8902 Urdorf
044 734 44 45
079 442 59 88
info@hsvalentina.ch
     
         
KG Winterthur
Werner Hug
Schlossbergstrasse 15
8408 Winterthur
079 843 34 36
wesuhug@yahoo.de
 
KG Winterthur
Anna-Rosa Rubli
Schaffhauserstr. 26
8461 Oerlingen
052 319 16 29
077 459 25 36
ar.rubli@swissonline.ch
     
         
Hundeschule Therese Fuchser
Therese Fuchser
Gleitstr. 9
8406 Winterthur
052 202 22 12
079 507 70 49
therese.fuchser@sunrise.ch
Hundeschule Therese Fuchser
Therese Fuchser
Gleitstr. 9
8406 Winterthur
052 202 22 12
079 507 70 49
therese.fuchser@sunrise.ch
     
         
Hundesport Neftenbach
Heidy Hegetschweiler
Kellersackerstrasse 15
8424 Embrach
044 865 49 32
079 650 52 54
hegi2arriba@swissonline.ch
Hundesport Neftenbach
Heidy Hegetschweiler
Kellersackerstr. 15
8424 Embrach
044 865 49 32
079 650 52 54
hegi2arriba@swissonline.ch
     
         
Duke's Hundeschule
Manuela Ceccon
Steinwies 1
8331 Auslikon
044 950 12 27
079 421 07 55
info@dukes-hundeschule.ch
Duke's Hundeschule
Manuela Ceccon
Steinwies 1
8331 Auslikon
044 950 12 27
079 421 07 55
info@dukes-hundeschule.ch
     
         
Hundeschule wau-wie-wo
Annette Pfeifer
Baumgartenrain 1
8820 Wädenswil
044 780 53 47
annette@wau-wie-wo.ch
 
6 Pfoten
Anita Güttinger
In Lampitzäckern 22b
8305 Dietlikon
043 495 59 20
079 292 72 22
kontakt@6pfoten.ch
     
         
Hundeschule Claudia Helbling
Christine Stoppa
052 378 30 30
079 755 85 17
tiere@helbling-wila.ch

 
NPC Hundeschule Zurich
Petra Funk
Gstalderstr. 8
8134 Adliswil
043 300 31 88
076 441 02 46
petra.funk@bluewin.ch
     
         
Hundeschule Büliflitzer
Susanne Capeder
Schleufenbergstr. 7
8180 Bülach
044 860 78 48
capeder-@bluewin.ch
 
       
         
Hundeschule Katrin Billeter
Katrin Billeter
Werkstrasse 2
8636 Wald
079 336 18 20
info@billeter-hunde.ch
       
         
SpassSport Schule
Sabina Haubensak
078 804 58 35
s.haubensak@bluewin.ch
 
       
         
KV Gossau ZH
Alice Schneider
Grütstrasse 4
8625 Gossau
044 935 21 96
079 411 25 96
lizschneider@hispeed.ch
       
       









 

Partner

Partner

Konto

Schweiz. Kynologische
Gesellschaft SKG
Kommission Polydog
3007 Bern
IBAN: CH1409000000306090475